Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Пилоты авиакомпании Finnair объявили забастовку, отменено около 200 рейсов

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Пилоты авиакомпании Finnair объявили забастовку.

Пилоты авиакомпании Finnair объявили забастовку, отменено около 200 рейсов

Акция протеста может нарушить планы более 20 тысяч пассажиров: В Финляндии в понедельник будет отменено около 200 внутренних и зарубежных авиарейсов.

Забастовка стала результатом длительного трудового спора между летчиками и руководством компании. Впервые ее угроза была озвучена в феврале, когда пилоты потребовали ввести запрет на сверхурочную работу. Профсоюз и администрация достигли согласия по ряду вопросов, в том числе о размере зарплаты и увеличении пенсионного возраста пилотов с 58 до 60 лет. Однако по самому острому вопросу - об использовании летчиков со стороны, когда часть членов профсоюза находится в вынужденном неоплачиваемом отпуске - согласия нет. В связи с этим Финская ассоциация пилотов, представляющая интересы пилотов Finnair, приняла решение о забастовке.

Уже накануне в воскресенье стачка повлекла отмену ряда авиарейсов: по всей стране отменили все дальние рейсы Finnair, а также зарубежные и внутренние рейсы с прибытием в пункт назначения после полуночи, передает ИТАР-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»