Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Пожар произошел в здании концерна, разрабатывающего комплексы С-300 и С-400. ВИДЕО

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Крупный пожар в одном из зданий концерна "Алмаз-Антей", вспыхнувший в среду днем на севере Москвы, локализован, сообщил РИА Новости представитель штаба МЧС по пожаротушению на месте происшествия.

Пожар произошел в здании концерна, разрабатывающего комплексы С-300 и С-400. ВИДЕО
"Пожар на чердаке семиэтажного производственного здания по адресу: Ленинградский проспект, дом 80 (посмотреть на карте), локализован. На ликвидации возгорания задействованы 35 пожарных расчетов", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что сведений о пострадавших нет.

Как передает с места происшествия корреспондент РИА Новости, в тушении пожара участвуют два вертолета МЧС. Чердак здания горел открытым пламенем, дым от пожара видно более чем за километр от места ЧП.

Как сообщил РИА Новости начальник пресс-службы столичного МЧС Евгений Бобылев, площадь пожара составляет 800 квадратных метров. Между тем, ранее источник агентства в правоохранительных органах столицы сообщал, что огнем охвачены 1,5 тысячи квадратных метров.

Пожару была присвоена высшая категория сложности по пятибалльной шкале, которая в настоящее время отменена.

"Алмаз-Антей" является одним из крупнейших объединений российского оборонно-промышленного комплекса, производящего средства противоздушной и нестратегической противоракетной обороны, в частности, зенитные ракетные система С-300 и С-400 ("Триумф"). Концерн представляет собой глубоко интегрированную структуру предприятий-смежников (более 50 предприятий).

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Founders’ Mondays приглашает на встречу в Москве
  2. 2 11-классник из Москвы стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
  3. 3 Количество миллионеров в Москве выросло на 19% в 2017 году
  4. 4 Семь тезисов о том, почему 30-е место у Москвы в Глобальном инновационном индексе — это круто
  5. 5 Названы 25 лучших городов для жизни в будущем