Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Поставщик "Продторг" просит суд признать "Мосмарт" банкротом

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

ООО «Продторг» из Чебоксар подало в Арбитражный суд Москвы иск к ЗАО «Мосмарт» с требованием признать компанию банкротом, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на материалы суда.

Поставщик "Продторг" просит суд признать "Мосмарт" банкротом

«Продторг» занимается оптовой торговлей алкогольной продукцией. «Мосмарт» с осени прошлого года перестал платить поставщикам, и они подали к компании иски более чем на 1 млрд рублей.

На прошлой неделе Сбербанк объявил о завершении сделки по покупке доли в «Мосмарте». «Сбербанк капитал» и фонд прямых инвестиций «Бакарелла», контролируемый членом совета директоров АФК «Система» Евгением Новицким, приобрели контрольный пакет акций кипрской компании Sarnatus Trading Limited, владеющей 100% акций ЗАО «Мосмарт» (операционная компания) и ЗАО «Гиперцентр» (владелец четырех ТЦ «Мосмарт» в Москве и области общей площадью около 200 000 кв. м).

Сбербанк обещал реструктурировать задолженность ГК «Мосмарт» и предоставить дополнительное финансирование для дальнейшего стратегического развития розничной сети на российском рынке. Сейчас «Мосмарт» управляет сетью из 25 магазинов в Москве и регионах, сообщают "Ведомости".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»