Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Правительство будет отчитываться перед парламентом о реализации антикризисных мер

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Законопроект, обязывающий правительство отчитываться перед парламентом, внесен в Госдуму группой депутатов во главе с первым вице-спикером Госдумы Олегом Морозовым.

Правительство будет отчитываться перед парламентом о реализации антикризисных мер

Депутаты предлагают правительству ежеквартально отчитываться перед парламентом о реализации антикризисных мер

Законопроект, обязывающий правительство отчитываться перед парламентом, внесен в Госдуму группой депутатов во главе с первым вице-спикером Госдумы Олегом Морозовым. Кабинет министров по проекту раз в три месяца будет предоставлять отчет о реализации мер по поддержке финрынка, рынка труда и отраслей.

Отчет будет открытым. Он должен содержать сведения об объеме использованных средств, их распределении между компаниями и регионами, использовании выделенных денег ВЭБом, фондом ЖКХ и Агентством по ипотечному жилищному кредитованию. Предлагается включить в отчет и информацию об объеме кредитования отраслей с выделением займов, предоставленных банками с госучастием и банками, получившими субординированные кредиты ВЭБа.

Если проект будет принят в I квартале, первый отчет правительство должно представить до 30 апреля. Срок действия закона ограничен 2009 г., последний отчет нужно представить до конца января 2010 г. Но действие проекта может быть продлено, пишут "Ведомости".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»