Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Правительство сократило расходы на ремонт и содержание Белого дома

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

  Кризис заставляет правительство сокращать госрасходы.

Правительство сократило расходы на ремонт и содержание Белого дома

Ревизии подверглись и планы ремонта и содержания здания правительства на Краснопресненской набережной. До лучших времен будет отложено оборудование нового помещения пресс-центра, пишет "Независимая газета".

 Впрочем, источник издания в Белом доме утверждает, что в данном случае речь идет не об экономии, а о перерасходе бюджетных средств, потраченных на ремонт и реконструкцию других помещений.

Напомним, Белый дом был построен в 1979 году, и в этом году отметит свое 30-летие. Общая площадь здания почти 173 тыс. кв. м, на которых размещается бесчисленное количество рабочих кабинетов, 27 залов для проведения мероприятий и приемов.

За годы эксплуатации многое действительно износилось, требует переделки и обновления. В среднем годовой бюджет на содержание и ремонт Белого дома составляет 3 млрд. руб. Эти деньги осваиваются достаточно активно.

 Например, в прошлом году завершился ремонт рабочего кабинета премьера, зала заседаний правительства, Наградного зала, столовой, развернулось строительство нового КПП и т.д. В 2009 году приступили к ремонту личных апартаментов президента в Белом доме, также собирались оборудовать и новый пресс-центр.

По словам источника газеты, бюджетных ассигнований на решение всех задач, спланированных на текущий год, оказалось недостаточно, поскольку ремонт и реконструкция ряда статусных помещений Белого дома обошлись дороже, чем предполагалось, а на получение дополнительных средств из-за кризиса рассчитывать не приходится. Поэтому чиновники и провели секвестр расходов, отказавшись от идеи создания нового пресс-центра. В нынешнем помещении пресс-центра планируется провести ремонт.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»