Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Премьер Японии просит содействия Москвы в проведении саммита "большой восьмерки"

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Премьер-министр Японии Ясуо Фукуда, который сегодня встречается с Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым, рассчитывает на расширение двусторонних отношений и просит содействия Москвы в проведении саммита "большой восьмерки" в июле.

Премьер Японии просит содействия Москвы в проведении саммита "большой восьмерки"


"У нас планируется две встречи на высшем уровне сегодня и на полях саммита "восьмерки" на острове Хоккайдо. Я хотел бы создать личные доверительные отношения и, пользуясь положительной динамикой, которая сложилась, хотел бы дать дополнительный толчок к дальнейшему расширению двусторонних отношений во всех областях", - сказал Фукуда в субботу на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. "Рассчитываю на Ваше содействие в успешном проведении саммита "восьмерки" на Хоккайдо", - отметил он.

Фукуда отметил, что, по его мнению, последовательный подъем российско-японских отношений на высокий уровень поможет создать двум странам такие отношения, которые будут вносить положительный вклад в укрепление стабильности и развития всего Азиатско-Тихоокеанского региона, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Фестиваль креативных индустрий G8 и PR-агентство Rassvet.digital готовят большую дискуссию о медиарынке в сентябре