Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Работающие 2 декабря москвичи, смогут проголосовать на ближайшем участке

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Избиратели, которые в день выборов в Госдуму 2 декабря будут работать, смогут проголосовать на ближайшем к месту работы избирательном участке, сообщил журналистам в среду председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

Работающие 2 декабря москвичи, смогут проголосовать на ближайшем участке


"В дальнейшем мы планируем вообще открывать избирательные участки рядом с крупными предприятиями. Особенно это актуально в местах, где расположены промзоны", - сказал он.

По словам Горбунова, открепительные удостоверения для москвичей, которые в день выборов не смогут проголосовать по месту жительства, будут выдавать участковые комиссии.

Глава Мосгоризбиркома также сообщил, что иногородние граждане, приезжающие в Москву в командировку, смогут проголосовать по открепительному удостоверению на любом избирательном участке. Граждане, которые имеют временную регистрацию, должны будут написать заявление, и их включат в избирательный участок по месту их регистрации, отметил Горбунов.

"Сейчас заканчивается формирование участковых комиссий. С 12 ноября они приступят к своей повседневной работе, в частности, будут создавать списки избирателей по месту жительства", - сообщил председатель Мосгоризбиркома, пишет РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В Госдуме планируют упростить процесс трудоустройства для подростков