Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Росавиация прогнозирует рост цен на авиабилеты в России

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

  Уже в следующем году стоимость авиационного билета в России может вырасти на 20-40% - в случае, "если вопрос об обновлении авиационного парка не будет решен в ближайшее время", сообщает Прайм-ТАСС со ссылкой на заявление руководителя Росавиации Евгения Бачурина.

Росавиация прогнозирует рост цен на авиабилеты в России


Глава ведомства пояснил, что предпосылкой к этому служит состояние самолетного парка. Многие воздушные суда требуют из-за большого возраста постоянной технической поддержки, в том числе замены деталей, и эта тенденция сохранится, если авиакомпании не смогут получить на приемлемых условиях новые самолеты.

Бачурин прогнозирует, что в следующем году, если не будет новых самолетов, "сократится объем перевозок пассажиров в пиковый сезон".

Он выразил надежду, что, наконец, решится вопрос с пошлинами при закупке самолетов иностранного производства до тех пор, "пока наша промышленность сможет в необходимых объемах развернуть производство отечественных гражданских бортов".

Бачурин подчеркнул, что как глава Росавиации он надеется на ускорение этого процесса и на то, что отечественные авиакомпании будут использовать российскую авиационную технику.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Красная икра дешевеет, а яйца дорожают: во сколько обойдется новогодний стол в 2023 году