Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Рособоронэкспорт подал иск к "Коммерсанту" из-за интервью Шварцмана

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

ФГУП "Рособоронэкспорт" подало вАрбитражный суд Москвы иск о защите деловой репутации к газете"Коммерсантъ" и главе компании "Финансгрупп" Олегу Шварцману в связи с опубликованным 30 ноября в издании интервью, говорится в сообщении на сайте московского арбитража.

Рособоронэкспорт подал иск к "Коммерсанту" из-за интервью Шварцмана


Иск зарегистрирован 28 декабря. Дата предварительного слушания пока не назначена. Сумма иска в сообщении суда не называется.

В опубликованном "Коммерсантом" интервью Шварцмана говорилось о планах создания госкорпорации "Социальная инициатива", которая якобы будет заниматься "бархатной реприватизацией" - скупать или брать в управление по всей России промышленные предприятия, которые "выводят прибыль" или где "менеджмент неправильный, или конфликт есть на предприятии". Как утверждалось в интервью, это делается, "в том числе, и в интересах "Рособоронэкспорта".

Сам Шварцман позднее заявлял, что газета исказила суть его высказываний. Однако издание утверждает, что располагает заверенным текстом интервью.

После публикации этого интервью "ФГУП "Рособоронэкспорт" заявило о том, что никогда не устанавливало каких-либо отношений с ФПГ "Финансгрупп" и не давало поручений Шварцману действовать от своего имени.

В "Коммерсанте" пока не видели документов о подаче иска, передает РИА Новости

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Сколько сегодня можно заработать на контенте: интервью с основателем креативной редакции «Рыба»
  2. 2 «Монополизация ИИ и дипфейки куда опаснее восстания машин»: что делать, чтобы прогресс не обернулся против человека
  3. 3 «На франшизе KFC я смог бы заработать даже больше»: почему основатель «БлинБери» выбрал блины
  4. 4 Дмитрий Фомин: «Мы строим ИТ-компанию, но она очень человекозависимая»
  5. 5 «Мы возвращаем авторам ценность их работ». CEO сервиса защиты авторского права — о развитии LegalTech в России