Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Российский фондовый рынок закрылся разнонаправлено

Архив rb.ru

Индикаторы российского фондового рынка в четверг не показали единой динамики, несмотря на отсутствие внешнего негатива.

Российский фондовый рынок закрылся разнонаправлено

Аналитики считают, что в последний день недели российский рынок будет снижаться, однако на следующей неделе возможно продолжение роста.

По итогам торгов в четверг индекс ММВБ понизился на 0,22%, достигнув уровня 1652,01 пункта; РТС, напротив, поднялся на 0,4% – до 2050,46 пункта.

Акции ЛУКОЙЛа укрепились за день на 1,53% на РТС и на 0,81% на ММВБ. Котировки бумаг Сбербанка снизились на РТС на 1,23% и на ММВБ на 1,56%, РАО "ЕЭС России" упали на 0,70% и на 1,51%, бумаги "Роснефти" потеряли 0,17% и 0,98%, "Газпрома" – 0,55% и 0,71%. 

По словам начальника аналитической службы инвесткомпании ITinvest Дмитрия Пушкарева, рынок в ближайшей перспективе "пойдет наверх". "Даже если цены на нефть скорректируются вниз, они все равно останутся на столь высоких уровнях, что наши компании ничего не потеряют", – отмечает он. На следующей неделе рынок сможет подняться к отметке 2070 пунктов по индексу РТС, считает Пушкарев. Целью роста в ближайшие две недели, на его взгляд, является уровень 2100 пунктов, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как сохранить и приумножить капитал в нестабильное время