Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Российский рынок акций завершил день ростом

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Российский рынок акций, открывшийся в плюсе, завершил день уверенным ростом на позитивном внешнем фоне.

Российский рынок акций завершил день ростом

Европейские индексы повышались в течение дня на оптимизме в отношении разрешения долговых проблем Ирландии. Фондовые индексы АТР выросли по итогам торгов впервые за 5 сессий после того, как Китай обозначил целенаправленный подход к замедлению инфляции, а компании региона подтвердили позитивные прогнозы прибыли. Индексы США поднимаются на фоне растущего оптимизма в отношении получения Ирландией помощи от Евросоюза, передает "Финмаркет".

По итогам торгов индекс ММВБ повысился на 18,29 пункта (+1,19%) к закрытию предыдущей сессии и составил 1552,21. В лидерах роста оказались, в частности, обыкновенные акции Аэрофлота (+4,8%), Иркутскэнерго (+3,66%), а также привилегированные (+2,73%) и обыкновенные (+2,53%) акции Сбербанка. Упали обыкновенные (-5,59%) и привилегированные (-2,42%) акции АвтоВАЗа,

Индекс РТС повысился к закрытию предыдущей сессии на 1,78% и составил 1598,63 пункта. По итогам торгов на рынке акций RTS Standard выросли привилегированные (+2,53%) и обыкновенные (+2,36%) акции Сбербанка, а также обыкновенные акции Газпрома (+1,17%), Норникеля (+1,16%) и Роснефти (+1,08%). 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что делать, если инвестиционная политика компании не работает
  2. 2 Как сохранить и приумножить капитал в нестабильное время