Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Рост экстремизма возможен на фоне кризиса, считает Лужков

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Рост экстремизма возможен в Москве из-за последствий мирового финансового кризиса, считает мэр Москвы Юрий Лужков.

Рост экстремизма возможен на фоне кризиса, считает Лужков

"То, что сегодня происходит в мире, финансовый и разразившийся во многих странах экономический кризис, зацепил и повлияет на нашу работу, на реальный сектор экономики. Это объективно дополнительное напряжение в обществе", - сказал столичный градоначальник в среду на общегородском расширенном совещании.

По его мнению, в предстоящий период "могут возникнуть различные сложные моменты". "Я не исключаю, что может повыситься политическая активность крайних сил - нацболов, шовинистов, фашистов", - сказал Лужков, выразив мнение, что отчасти обстановку нагнетает пресса.

Столичный градоначальник считает необходимым усиливать взаимодействие городских властей, правоохранительных органов и общественных организаций, "чтобы традиционное спокойствие для Москвы продолжало оставаться на должном уровне". По словам Лужкова, в Москве сейчас экономическая ситуация нормальная. "Если бы город попал в немощное положение, мы бы не могли говорить о таких тратах (более 20 млрд руб. на программу поддержки инвалидов). Мы основательно стоим на своих базисах", - сказал мэр.

Он вновь заверил, что все социальные гарантии в городе будут выполняться, "даже инвестиционные программы мы оставляем в режиме развития", сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»