Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Ростехнологии предлагают S7 войти в Росавиа

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Госкорпорация "Ростехнологии" ведет переговоры с крупными российскими авиаперевозчиками, в том числе с "Сибирью" (торговая марка S7) о вхождении в новый авиахолдинг "Росавиа", сообщил в понедельник гендиректор "Ростехнологий" Сергей Чемезов в интервью телеканалу "Вести".

Ростехнологии предлагают S7 войти в Росавиа


"Мы сегодня практически приняли решение о создании такого альянса ("Росавиа"), в который бы вошли авиакомпании ГТК "Россия", "Самара", "Сахалинские авиатрассы", "Владивосток-Авиа", "Кавминводыавиа". Акции этих авиапредприятий будут переданы в "Росавиа" после их акционирования. Кроме этого, мы ведем переговоры с крупными перевозчиками, такими как "Сибирь". Я не исключаю, что мы договоримся, что они войдут в альянс", - сказал Чемезов.

По его словам, решение об этом будет принято в ближайшее время.

О создании "Росавиа" мэрия Москвы и "Ростехнологии" договорились в 2008 году. "Ростехнологии" должны получить 51% акций новой компании, московское правительство - 49%. Предполагалось, что в новую авиакомпанию войдут подконтрольный правительству Москвы "Атлант-Союз" и полученные "Ростехнологиями" от государства шесть авиаперевозчиков (ГТК "Россия", "Владивосток Авиа", "Оренбургские авиалинии", "Кавминводыавиа", "Сахалинские авиатрассы" и "Саратовские авиалинии").

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Ростех» запускает олимпиаду для студентов по мобильной связи