Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Роуминг станет дешевле в разы, заявил Путин

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Три российские компании связи добровольно снизят цены на роуминг в несколько раз, в частности на голосовые услуги в 1,5-2 раза, на SMS - втрое, на мобильный интернет в два-четыре раза, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с министром связи и массовых коммуникаций Игорем Щеголевым и главой ФАС Игорем Артемьевым.

Роуминг станет дешевле в разы, заявил Путин

"Я исхожу из того, когда смотрю те документы, которые вы представили, что это существенное снижение цен на роуминг. Добровольное снижение цен на роуминг будет в среднем по трем основным компаниям на голосовые услуги - в 1,5-2 раза, на услуги передачи SMS-сообщений - в три раза, а на услуги мобильного интернета в два-четыре раза", - цитирует премьера РИА Новости.

Напомним, впервые премьер поднял вопрос дорогого роуминга в апреле 2010 года. "Одна минут разговора в наших сетях дешевле, чем в Европе, но проблема есть в роуминге, - заметил он, выступая в Госдуме с отчетом о деятельности кабинета в минувшем году. - Надо на это посмотреть". По его словам, Федеральная антимонопольная служба сейчас уже занимается этим. "Возбуждены дела, ведется расследование, и если будет доказана вина, то против таких компаний будут приняты санкции", - говорил тогда Путин. 

Словосочетанием "большая тройка" в России называют трех опреаторов сотовой связи - "МегаФон", "Вымпелком" и "МТС - мобильные ТелеСистемы".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 10+ идей для ИТ-стажировки весной и летом 2023 года
  2. 2 Краш-тест сайтов: взяли под прицел операторов «большой тройки»