Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Samsung подписал соглашение о строительстве завода в Калужской области

Архив rb.ru
Дина

Дина

Южнокорейская Samsung Electronics и правительство Калужской области заключили инвестиционный договор о строительстве завода по производству бытовой техники в Калужской области, сообщается в пресс-релизе компании, передает "Интерфакс".

Samsung подписал соглашение о строительстве завода в Калужской области

Договор подписали президент штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ и Балтии Дон Джу Ли и губернатор Калужской области Анатолий Артамонов в рамках XI Международного экономического форума в Санкт-Петербурге.

Планируется, что завод Samsung займет участок площадью 47,3 га и будет включать мощности по производству основных категорий электронной техники, востребованных на российском рынке.

Планируемый объем инвестиций в ходе первого этапа строительства, который завершится к концу 2008 года, предусмотрен в размере не менее 1,5 млрд рублей. Общая сумма инвестиционных вложений в проект к концу 2011 года достигнет 3,5 млрд рублей.

"Инвестиции Samsung Electronics станут мощным импульсом для развития экономической и социальной жизни нашего региона, - приводятся в сообщении слова Артамонова. - В свою очередь, мы предпримем все меры, чтобы обеспечить данному проекту максимальную поддержку".

Samsung Electronics работает на рынке РФ 15 лет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие практики обучения сотрудников от международных брендов, и чему нам стоит у них поучиться
  2. 2 Идентичность бренда: зачем нужна и как формируется
  3. 3 Однорукие роботы и прозрачные телевизоры: чем запомнится CES 2021
  4. 4 «Роскачество» назвало лучшие смартфоны в 2018 году
  5. 5 Названы самые популярные смартфоны по программе trade-in