Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Саркози выступает за введение квот на выброс углекислого газа авиатранспортом

Архив rb.ru
Дина

Дина

Президент Франции Николя Саркози выступил за введение квот на выброс углекислого газа авиатранспортом, сообщает ИТАР-ТАСС."Авиатранспорт переживает значительный подъем и содействует определенным образом единству Европы и развитию связей в ней.

Саркози выступает за введение квот на выброс углекислого газа авиатранспортом

Однако он остается единственным видом транспорта, на который до сих пор не распространяются дополнительные налоги на горючие ископаемого происхождения, - заявил Саркози во вторник на церемонии открытия нового терминала аэропорта "Руасси-Шарль-де-Голль". - Далее игнорировать воздействие авиатранспорта на окружающую среду невозможно".

"Учитывая все это, я выступаю за то, чтобы квоты на выброс углекислого газа были распространены и на авиационные перевозки", - сказал президент Франции. Он выразил уверенность, что подобная мера будет способствовать расширению применения "чистых технологий" в авиации. Саркози отметил, что в случае введения данная мера будет касаться не только европейских, но и всех авиакомпаний, осуществляющих перевозки над континентом.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как я создал бизнес в вертолетной отрасли
  2. 2 «Многие заказчики просто не дают права на ошибку». Кейсы бизнес-авиации
  3. 3 Минтранс назвал две самые дешевые авиакомпании России
  4. 4 Десять авиакомпаний, которые предлагают лучшие места в бизнес-классе
  5. 5 11 аэропортов, которые внедряют инновации