Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Синоптики предсказывают понижение температуры в Москве со следующей недели

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Значительное понижение температуры воздуха - до 23 градусов ожидается в Москве на следующей неделе, после аномальной жары, которая держалась почти два месяца, сообщает РИА Новости со ссылкой на специалиста центра погоды "Фобос".

Синоптики предсказывают понижение температуры в Москве со следующей недели


Как отметил метеоролог, в выходные в Москве хоть уже и не будет так жарко, как в последние два месяца, однако температура воздуха еще будет довольно высокой. Столбики термометров в столице ночью покажут 18-20 градусов тепла, а днем поднимутся до отметок плюс 30-32. По области будет около 16-21 градуса тепла в ночные часы, а днем воздух прогреется до 28-33 градусов.

При этом со вторника температура воздуха в регионе начнет существенно понижаться. "Во вторник в Москве ожидается днем 23-28 градусов", - сказал синоптик.

Аномальная жара установилась в Москве с середины июня, температура воздуха не опускается ниже 30 градусов тепла, а в дневные часы приближается к сорокаградусной отметке. Только в июле в Москве было побито девять температурных рекордов. Они были зарегистрированы 16, 17, 22, 23, 24, 25, 26, 27 и 28 июля.

Между тем, как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Росгидромет, в ближайшие дни воздушные массы из районов лесоторфяных пожаров придут в Москву и Подмосковье.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 11-классник из Москвы стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
  2. 2 Количество миллионеров в Москве выросло на 19% в 2017 году
  3. 3 Семь тезисов о том, почему 30-е место у Москвы в Глобальном инновационном индексе — это круто
  4. 4 Названы 25 лучших городов для жизни в будущем
  5. 5 Как устроено гибридное офисное пространство «Таблица»