Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Собянин получил от Путина медаль Столыпина. ВИДЕО

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Премьер-министр РФ Владимир Путин, открывая заседание правительства в четверг, поздравил Сергея Собянина с утверждением в должности мэра Москвы и наградил его медалью Столыпина первой степени, передает ПРАЙМ-ТАСС. Путин отметил, что за 2,5 года работы в правительстве Собянин улучшил работу аппарата правительства, "был фактически идеологом и исполнителем рядя модернизационных проектов", таких как снятие административных барьеров для бизнеса, внедрение электронного правительства и ряда других. "Я не сомневаюсь, что на новом посту, посту ответственном - мэра столицы России, он будет столь же энергично и результативно работать, и москвичи не пожалеют о своем выборе", - сказал Путин.

Собянин получил от Путина медаль Столыпина. ВИДЕО


Премьер также поблагодарил за принятое решение депутатов "Единой России" в Мосгордуме.

Собянин выразил признательность за тот опыт, который он приобрел во время работы в правительстве. "Надеюсь, что несмотря на то, что я не буду являться членом правительства, я останусь членом вашей большой команды. Практически ни один серьезный проект в Москве невозможно решить без участия правительства, соответствующих министерств и ведомств. Я думаю, что мы с каждым из вас будем плодотворно и плотно работать. Надеюсь на вашу помощь и поддержку", - сказал утвержденный мэр Москвы.

Напомним, утром 28 сентября президент Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном освобождении Юрия Лужкова от должности. "Отрешить Лужкова Юрия Михайловича от должности мэра Москвы в связи с утратой доверия президента РФ", - говорится в документе. В этот же день Юрий Михайлович покинул ряды партии "Единая Россия".  Сегодня Мосгордума утвердила Сергея Собянина мэром Москвы, а Медведев освободил его с поста в правительстве России.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 11-классник из Москвы стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
  2. 2 Количество миллионеров в Москве выросло на 19% в 2017 году
  3. 3 Семь тезисов о том, почему 30-е место у Москвы в Глобальном инновационном индексе — это круто
  4. 4 Названы 25 лучших городов для жизни в будущем
  5. 5 Как устроено гибридное офисное пространство «Таблица»