Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Специальные площадки для запуска пиротехники появятся к Новому году

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

  Специальные площадки для запуска пиротехники появятся в преддверии Нового года в Москве, сообщил в четверг журналистам заместитель начальника Главного управления по надзорной деятельности МЧС России по Москве Сергей Аникеев.

Специальные площадки для запуска пиротехники появятся к Новому году

"14 площадок будет создано для кампаний, занимающихся запуском фейерверков. На этих площадках будут находиться специальные противопожарные наряды, оснащенные необходимой техникой, которые будут также осуществлять контроль за используемой пиротехникой", - сказал он.

По словам Аникеева, в административных округах будут также созданы площадки для "бытового запуска пиротехники". Контроль за соблюдением правил в этих точках будут осуществлять милиционеры патрульно-постовой службы. Аникеев добавил, что эти площадки будут находиться на расстоянии не менее 25 м от зданий и сооружений.

Для обеспечения безопасности детей при проведении развлекательных мероприятий пожарные инспекторы проверили около 2600 объектов, в числе которых культурные центры, театры и другие развлекательные учреждения. Представитель МЧС напомнил, что в прошлом году на пожарах в новогодние каникулы погибли 37 человек. Всего пострадали 65 человек, в том числе 19 детей, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Красная икра дешевеет, а яйца дорожают: во сколько обойдется новогодний стол в 2023 году