Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Цены на нефть могут дать импульс для роста российских акций

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Российские фондовые площадки в среду начали торги с небольшого роста, который, вероятно, продолжится в ближайшее время, импульсом для движения рынка может послужить ситуация на рынке нефти, считают эксперты.

Цены на нефть могут дать импульс для роста российских акций


Индекс РТС к 10.45 мск подрос на 0,2%, составив 2208,89 пункта. Индекс ММВБ к этому времени увеличился на 0,53%, до 1844,41 пункта.

Аналитики компании "АТОН" ожидают, что в среду у рынка появится импульс для движения в ту или иную сторону, и "выход из боковика состоится". Таким импульсом, по мнению экспертов, может послужить ситуация на рынке нефти, которая в среду окончательно определится в связи с выходящими в 18.30 мск данными по запасам нефти и нефтепродуктов в США.

Управляющий активами "Воронежской инвестиционной палаты" Александр Волынский считает, что на российском фондовом рынке многое будет зависеть от внешней конъюнктуры, в том числе и от мировых цен на нефть. В целом, по его мнению, надежды на некое подобие "новогоднего ралли" сохраняются. "На текущий момент адекватным видится достижение района 2300 пунктов по индексу РТС к завершению года", - полагает Волынский.

Аналитик инвесткомпании "Велес Капитал" Марина Иркли соглашается с таким сценарием развития событий и полагает, что сейчас на российском фондовом рынке сформировались все предпосылки для продолжения роста.

По ее мнению, рынок все еще выглядит перепроданным. "Фундаментальных причин для продаж нет, экономический курс достаточно стабилен, что подтверждают прошедшие в выходные выборы", - говорит эксперт.

Помимо этого, Иркли ждет поддержки для рынка и со стороны компаний-ритейлеров. По ее мнению, подготовка к Новому году должна благоприятно сказаться на их финансовых результатах, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как добросовестным поставщикам выявлять сговоры в электронных торгах и противостоять им