Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Цены на загородное жилье в Подмосковье выросли в I квартале на 5,5%

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

В Подмосковье в 1-м квартале 2009 года рост средней удельной цены предложения загородных домовладений составил относительно предыдущего квартала 5,5%.

Цены на загородное жилье в Подмосковье выросли в I квартале на 5,5%


Как свидетельствуют данные "Аналитического консалтингового центра МИЭЛЬ", цена поднялась до 80,5 тыс. руб./кв. м, на фоне укрепления курса американской валюты, цена в долларах уменьшилась на 19,4% и отмечена на уровне $2247,7 за 1 кв. м. За квартал показатели объема в количественном выражении и в общей площади домов снизились на 18,6% и 10,2%, денежный объем увеличился на 0,7%.
 
А в 1-м квартале 2008 года количество предложений на загородном рынке Подмосковья было на 7,3% больше, говорится в сообщении МИЭЛЬ.

В прошедшем квартале лидерами ценового роста стали коттеджи в коттеджных поселках (+10,1%); дачи и таунхаусы подорожали на 7,8% и 6,6% соответственно. Цена на коттеджи вне коттеджных поселков и дачно-садовых кооперативов остались без изменений.

Максимальный рост цены был отмечен на загородную недвижимость по Савеловскому (+16,9%) и Рублево-Успенскому (+10,2%) направлениям. Никаких ценовых изменений за квартал не выявлено для Казанского, Курского, Киевского и Белорусского направлений, сообщает Финмаркет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»
  3. 3 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  4. 4 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  5. 5 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка