Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Уралкалий" повысит зарплаты сотрудникам на 12,5%

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Совет директоров ОАО "Уралкалий" принял решение о повышении с 1 августа тарифных ставок и окладов сотрудников на 12,5%, говорится в сообщении компании.

"Уралкалий" повысит зарплаты сотрудникам на 12,5%

Дополнительные расходы "Уралкалия" в 2009 году в связи с повышением заработной платы составят 150 млн руб.

Повышение не затронет оплаты труда руководителей высшего уровня.

Решение о повышении зарплаты, подчеркивается в сообщении, принято, несмотря на то, что мировой платежеспособный спрос на калийные удобрения не восстановился после падения в условиях мирового кризиса. Выпуск продукции "Уралкалием" все еще не превышает 50% производственных возможностей.

Решение принято в соответствии с коллективным договором компании на 2007-2010 г, согласно которому повышение зарплаты работников должно производиться не реже 1 раза в год. Размер повышения определен на основе прогноза Минэкономразвития РФ об уровне инфляции на 2009 г.

ОАО "Уралкалий" - крупнейший российский и третий мировой производитель калийных удобрений; разрабатывает Верхнекамское месторождение калийно-магниевых солей Пермского края (запасы - 3,8 млрд т K2O); экспортирует 90% выпуска.

Основные рынки сбыта - Бразилия, Индия, Китай, Малайзия. Выпуск натурального хлористого калия в 2008 г - 4,8 млн т (снижение на 6,4%), что в пересчете на 100% K2O - 2,9 млн т (снижение на 7,3%).

Уставный капитал - 1062195000 руб. Крупнейший акционер - Madura Holding Ltd. (65,6%).

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»