Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Успешные бизнесмены с гуманитарным образованием. ФОТО

Архив rb.ru
Ксения Дементьева
Ксения Дементьева

Автор - RB.ru

Ксения Дементьева

Не только математики, финансисты и инженеры могут быть хорошими СЕО

Успешные бизнесмены с гуманитарным образованием. ФОТО
Недавно известный инвестор Марк Андрессен сказал, что образование, конечно, имеет ценность. Но ценны только те специальности, которые как-то связаны с точными науками, технологиями, а не такие "декоративные" и "мягкие", как, например, лингвистические дисциплины.

"Я уверен, что это очень весело, но средний выпускник колледжа, специализирующийся на английском языке, в конечном итоге отправляется работать продавцом в обувном магазине", - отметил Андрессен.

Однако в мире бизнеса (и не только бизнеса) определенно есть те, кто может легко возразить Марку Андрессену. Специалисты в сфере социологии, истории, юриспруденции, политологии и языков достигли весьма впечатляющих результатов. Например, Митт Ромни - обладатель степени бакалавра гуманитарных наук (степень доктора права и MBA в Гарварде он получал уже потом), а лауреат Нобелевской премии по медицине Харолд Вармус в свое время учился литературе.

Питер Тиль



Питер Тиль - один из основателей PayPal, занимает посты президента Clarium Capital и управляющего партнера Founder's Fund, один из первых инвесторов Facebook. Несмотря на то, что Тиль публично критиковал высшее образование, сам он получил степень бакалавра в области философии 20 века в Стэнфордском университете, а после окончил юридический факультет.

Галерея

Галерея

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как быстро получить миллионы пользователей, сэкономив на рекламе
  2. 2 До свободного рынка обычно доходит один шлак – Александр Кравцов (бизнес-школа «Сколково»)
  3. 3 Андрей Орлов (IBM) – об использовании когнитивной платформы в реальных проектах на Big Data Conference
  4. 4 6 известных компаний, которым ребрендинг пошел на пользу
  5. 5 Цифры дня. Как скачать 1 Тб через мобильный интернет за день