Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Утверждены рекомендации соблюдения прав работников в условиях кризиса

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений утвердила сегодня рекомендации по взаимодействию работников и работодателей в условиях экономического кризиса.

Утверждены рекомендации соблюдения прав работников в условиях кризиса

Об этом сообщил сегодня на заседании комиссии вице-премьер правительства РФ Александр Жуков.

Документ подписан главой Минздравсоцразвития РФ Татьяной Голиковой, президентом РСПП Александром Шохиным и председателем Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым.

Рекомендации будут направлены органам исполнительной власти субъектов РФ и региональным трехсторонним комиссиям и рекомендованы для использования при заключении новых трехсторонних договоров, сообщил Жуков.

Документ предусматривает антикризисные мероприятия в сфере социально-трудовых отношений, которые разрабатываются социальными партнерами и могут являться составной частью общего антикризисного плана, вырабатываемого руководством организации в той или иной форме.

По последним данным, в России на сегодняшний день зарегистрировано 2 млн 283 тыс безработных, то есть 3 проц экономически активного населения, а общая безработица составляет 7,1 млн человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»