Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Брюсселе сегодня открывается саммит Евросоюза

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

В Брюсселе сегодня открывается саммит Евросоюза.

В Брюсселе сегодня открывается саммит Евросоюза

В центре внимания противодействие глобальному экономическому кризису и проблемы энергетики.

Внешнеполитическим проблемам на сегодняшнем форуме практически не будет уделено внимание, передает Итар-тасс. Участники лишь формально без дискуссии утвердят программу Восточного партнерства, которая нацелена на развитие регионального сотрудничества со странами бывшего Союза.

Между тем, основное внимание будет направлено противодействие экономическому кризису, повышение эффективности европейской энергетики и проблемам борьбы с потеплением климата. Ожидается, что лидеры ЕС дадут оценку реализации антикризисного плана, который был утвержден еще в декабре прошлого года. А в случае необходимости будут согласовывать дополнительные меры по стимулированию европейской экономики.

Кроме того, как отмечает агентство, председательствующая в ЕС Чехия рассчитывает, что саммит сможет выделить дополнительные средства на поддержку финансовых систем стран Восточной Европы.

Добавим, что лидеры ЕС, как ожидается, согласуют также свою позицию к саммиту большой двадцатки, который пройдет в Лондоне в апреле этого года, сообщает "Эхо Москвы".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»