Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Голландии стартует антикризисное реалити-шоу

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Новое антикризисное реалити-шоу стартует скоро в Голландии.

В Голландии стартует антикризисное реалити-шоу

Его участники должны будут спасти свою компанию от разорения в тяжелых экономических условиях.

Телевидение Голландии приготовило провокацию для всех сотрудников офисов и зрителей, которые им сочувствуют. Там придумали новую телепередачу, в которой обычные люди будут бороться за выживание предприятия. В начале игры дела у компании будут плохи. Участники постараются справиться с трудностями, попутно продвигаясь по карьерной лестнице.

Организаторы утверждают, что условия работы будут приближены к жизни крупной корпорации. Но это не будет жизнь по корпоративным правилам- по задумке авторов вся изюминка шоу в том, что участники будут иметь право увольнять друг друга голосованием, руководствуясь информацией о заработках, трудовых обязанностях и качестве работы. А это уже больше напоминает нашу бизнес - практику, когда все от руководителя до младшего персонала знают, кто и чем занимается и сколько при этом получает. По мнению создателей, это будет эксперимент, который покажет как власть и кризис меняет людей и их роли в коллективе.

По рассказам организаторов телешоу, победители в качестве приза будут трудоустроены в штат неназванной преуспевающей компании, передает "Эхо Москвы".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»