Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Москве в новогодние каникулы пройдет более 6 тысяч мероприятий

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Столичные власти разработали обширную новогоднюю и рождественскую программу.

В Москве в новогодние каникулы пройдет более 6 тысяч мероприятий

Как сообщил сегодня журналистам глава департамента культуры Москвы Сергей Худяков, в городе на эти дни запланировано более 6 тыс мероприятий.

"Центральное мероприятия празднования Нового года состоится 26 декабря в 14:00 мск на Манежной площади, где детвора и взрослые будут встречать Деда Мороза из Великого Устюга. Также в этот день в Кремле откроется главная новогодняя елка", - сказал Худяков.

Праздничное событие в канун Нового 2010 года пройдет и у самых стен Кремля - на Васильевском спуске. Здесь с 22:00 мск до 01:00 мск москвичей ждет программа "Вместе встретим Новый год". Гостей праздника с Новым годом поздравят коллективы народной самодеятельности, звезды российской поп- сцены, здесь же выступят фокусники и клоуны, а на большом экране будут транслироваться новогодние киноленты. Праздничные концерты запланированы и на центральных площадях столицы - Тверской, Лубянской и Театральной.

Худяков подчеркнул, что "на всех праздничных площадках решено отказаться от фейерверков. Праздничный салют состоится только во время концерта на Васильевском спуске", передает ИТАР-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Красная икра дешевеет, а яйца дорожают: во сколько обойдется новогодний стол в 2023 году