Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Великобритании могут увеличить пенсионный возраст до 70 лет

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Масштабы госдолга Великобритании, который образовался из-за антикризисной политики правительства, вынудят увеличить пенсионный возраст до 70 лет, пишет сегодня The Daily Telegraph со ссылкой на данные Национального института социально-экономических исследований.

В Великобритании могут увеличить пенсионный возраст до 70 лет


Чтобы расплатиться по обязательствам, которые, как предполагается, составляют 40% от ВВП страны, правительству потребуются годы. Компенсировать дефицит бюджета страны (600 млрд фунтов стерлингов) ранее чем к 2023 году практически невозможно, считают аналитики института.

Исследование показало, что, чтобы справиться с непростой экономической ситуацией в стране, правительству придется пойти на непопулярные меры, в частности, увеличить возраст выхода на пенсию с 60 для женщин и 65 у мужчин до 70 лет. Данная политика должна будет поспособствовать увеличению налоговых поступлений в бюджет. Также среди вариантов борьбы с огромным госдолгом числятся меры еще менее популярные, такие как увеличение подоходного налога и сокращение расходной части бюджета, передает Финмаркет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»