Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Все интернет-ресурсы Казахстана приравняли к СМИ

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон, которым все интернет-ресурсы приравниваются к средствам массовой информации, сообщила в понедельник пресс-служба главы государства.

Все интернет-ресурсы Казахстана приравняли к СМИ


Закон приравнивает к средствам массовой информации все интернет-ресурсы: веб-сайты, чаты, блоги, интернет-магазины, электронные библиотеки и распространяет на них уголовную, гражданскую и административную ответственность, которую несут традиционные СМИ. В соответствии с принятым законом зарубежные интернет-ресурсы будут блокироваться, если их содержание противоречит законодательству Казахстана.

Документ подписан 10 июля, закон вступает в силу через 10 дней после подписания.

"Практика других государств показала, что такое всеобъемлющее законодательное регулирование интернет-ресурсов не привело к успеху. Полагаю, что для демократического государства, гарантирующего своим гражданам право свободно получать и распространять информацию любым, не запрещенным законом способом, каким заявил себя в Конституции Казахстан, такой путь неприемлем", - заявила в понедельник РИА Новости президент фонда "Адил соз" ("Свобода слова") Тамара Калеева.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Почему вам не нужно собственное бренд-медиа