Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Вымпелком" впервые уступил "Мегафону" по выручке от мобильной связи

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова
В III квартале 2010 г. "Вымпелком" выручил от мобильного бизнеса в России 53,8 млрд руб
"Вымпелком" впервые уступил "Мегафону" по выручке от мобильной связи
., уступив не только МТС (заработала 61,3 млрд руб.), но и "Мегафону" (54,6 млрд руб.). Вчера на пресс-конференции Изосимов признал: российский бизнес испытывает проблемы. "Менеджмент и акционеры не удовлетворены потерей доли рынка, и перед российской командой стоит задача - развернуть ситуацию и вернуть рыночные позиции", - заявил он, пишут "Ведомости".

До сих пор "Вымпелком" стабильно занимал второе место по доходам от мобильной связи в России, а в 2005-2006 гг. едва не превзошел основного на тот момент конкурента - МТС. В позиции третьего игрока "Вымпелком" оказался впервые.

Елена Шматова, назначенная гендиректором "Вымпелкома" в июне 2010 г., связывает провал в доходах с решением компании сфокусироваться на максимизации денежного потока, принятым в кризис. Недоинвестирование привело к отставанию "Вымпелкома" от конкурентов, особенно в сегменте мобильной передачи данных, где требуются высокие первоначальные инвестиции, сообщила она газете. Чтобы "развернуть" ситуацию, "Вымпелком" будет развивать сеть, "укреплять присутствие" в каналах продаж (розничных сетях) и использовать адресный подход к ценообразованию, пообещала Шматова.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 10+ идей для ИТ-стажировки весной и летом 2023 года
  2. 2 Краш-тест сайтов: взяли под прицел операторов «большой тройки»