Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Wal-Mart Stores призналась в продаже поддельных сумок Fendi

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Wal-Mart Stores призналась, что продавала поддельные сумки Fendi и заключила мировое соглашение с владельцем марки, LVMH Moët Hennessy Louis Vuitton, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на The Wall Street Journal.

Wal-Mart Stores призналась в продаже поддельных сумок Fendi

Год назад LVMH подала в суд на Sam´s Club, обвинив компанию в том, что она продала сумок и других товаров с фальшивой этикеткой Fendi на несколько миллионов долларов.

В заявлении, распространенном Fendi и Sam´s Club, говорится, что последняя предоставит компенсацию всем клиентам, купившим поддельный товар. Она также заплатит компенсацию Fendi. Сумма компенсации не разглашается.

Компания имеет собственные программы по защите интеллектуальной собственности других сторон. Но в ходе судебного разбирательства Fendi уведомила Sam´s Club о том, что 12 видов сумок, фигурирующих в иске, поддельные. Мы считаем эту информацию достоверной, заявил гендиректор Sam´s Club Даг Макмиллан,

Представители Sam´s Club, не раскрывая деталей собственного расследования, что "прекратили вести дела с компаниями, которые поставляли эти товары". Сами товары под маркой Fendi сеть перестала продавать еще в прошлом году, после того, как разгорелся скандал.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Инклюзивный маркетинг: теперь не на вторых ролях
  2. 2 Уверены, что правильно доносите идею вашего бренда? Вот как это проверить