Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Yahoo! не против поглощения со стороны Microsoft

Архив rb.ru

Компания Yahoo!

Yahoo! не против поглощения со стороны Microsoft
не против предложения Microsoft о покупке, но считает, что стоимость одной акции должна быть выше $31 за акцию, сообщил источник, знакомый с ситуацией.

В субботу вечером гендиректор Microsoft Стив Болмер дал Yahoo! три недели, чтобы принять предложение Microsoft Corp. о покупке по цене $31 за акцию деньгами и акциями, поскольку в противном случае Microsoft может понизить стоимость оферты и вынести ее на рассмотрение акционеров Yahoo!.

В письме совету директоров Yahoo! от 5 апреля Болмер отметил, что наступило время обговорить окончательные условия сделки, которая оценивается более чем в $40 миллиардов и в случае успеха станет крупнейшим поглощением в отрасли высоких технологий.

"Если мы не достигнем договоренности в течение следующих трех недель, то будем вынуждены представить сделку непосредственно на рассмотрение ваших акционеров, и в том числе, начать борьбу за голоса акционеров с целью выбрать новых директоров", - написал Болмер.

Он также предупредил, что Microsoft может понизить текущее предложение о покупке, если Yahoo! не примет его в течение заявленного срока, сообщает Reuters.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 От Tesla до Google: 14 крупных компаний из США, основанных мигрантами
  2. 2 53 стартапа, которые купила Yahoo. Что с ними стало
  3. 3 Цифры дня. Никто не хочет давать пиратам деньги
  4. 4 Как конкуренция с Google меняет бизнес корпораций
  5. 5 Битва капитализаций: Apple стоит как 12 «Газпромов»
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти