Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Ярослав Качиньский признал свое поражение на президентских выборах в Польше

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Кандидат в президенты Польши, лидер партии "Право исправедливость" Ярослав Качиньский признал свое поражение на президентскихвыборах, прошедших в Польше в минувшее воскресенье, и поздравил с победойспикера польского сейма, исполняющего обязанности главы государства БрониславаКоморовского, передает "Финмаркет".

Ярослав Качиньский признал свое поражение на президентских выборах в Польше
После обработки 95% бюллетеней Коморовский опережает Качиньского более чем на 5%, сообщил госизбирком страны; окончательные итоги избирательная комиссия объявит во второй половине дня в понедельник.
 
В ночь после второго тура выборов в лидеры выходили поочередно то Коморовский, то Качиньский, но экзитполы предсказывали разрыв от 2% до 6% в пользу Коморовского. По результатам обработки 95% бюллетеней Бронислав Коморовский получил 52,6% голосов, а Ярослав Качиньский - 47,4%. В первом туре президентских выборов в Польше ни один из кандидатов не смог набрать 50% голосов - Коморовский набрал 41,5%, Качиньский - 36,5%.

10 апреля в авиакатастрофе под Смоленском  погиб президент Польши Лех Качиньский. На борту находилось 96 человек. В авиакатастрофе погибла вся польская делегация с первыми лицами страны, направлявшимися на поминальные мероприятия, посвященные 70-й годовщине Катыньской трагедии.


В Польше подводят итоги выборов

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Пани для ИТ-стартапов: куда пойти стартапу в Польше