Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Yukos Finance называет фарсом аукцион по продаже зарубежных активов ЮКОСа

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

Компания Yukos Finance B.V.

Yukos Finance называет фарсом аукцион по продаже зарубежных активов ЮКОСа

(собственник зарубежных активов ЮКОСа, зарегистрирован в Нидерландах ) считает фарсом проведенный в среду аукцион по продаже зарубежных активов ЮКОС сообщила представитель по связям с общественностью Yukos Finance Клэр Дэвидсон, пишет РИА "Новости".


ООО "Промнефтьстрой", которое по состоянию на 30 июня являлось аффилированной структурой «Роснефти», на аукционе купило зарубежные активы ЮКОСа за 7,838 млрд рублей. Чуть позже выяснилось, что сам "Промнефтьстрой" недавно был выкуплен у "Роснефти" компанией "Монте-Валле" для участия в торгах за активы ЮКОСа.


"Назначенный российским судом конкурсный управляющий Эдуард Ребгун сегодня возглавил изощренный фарс, который он представил как аукцион по продаже зарубежного актива НК ЮКОС - Yukos Finance B.V.", - говорится в сообщении голландской компании.

"По нашему мнению, ничего не было продано и ничего не было куплено. Это все было театральной постановкой", - заявила Дэвидсон.


Победитель торгов также ничего на самом деле не выиграл, так как сделка не имеет юридической силы и продолжает оспариваться в нидерландских судах, а также в Европейском суде по правам человека, добавила представитель нидерландской компании.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Аукционы в эпоху инноваций: как бизнесы применяют модель и почему она эффективна