Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Запах гари вернулся в Москву

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

В Москву вернулся запах гари, а в воздухе выросла концентрация вредных веществ.

Запах гари вернулся в Москву

Это произошло из-за смены направления ветра на восточное. Запах дыма явно ощущался на юго-востоке и юго-западе столицы, к утру гарь ощущалась и в центре, впрочем несильно, видимость на дорогах не ухудшилась. С утра сообщения о гари поступали из Солнцево и Новопеределкино, а потом и с Хорошевки и Орехово-Борисово. В Крылатском, как сообщает радио "Эхо Москвы", кто-то даже увидел смог. Карту Москвы можно посмотреть здесь. (посмотреть на карте).

Между тем в столичном МЧС ничего подобного не заметили, рассказал глава пресс - службы управления Евгений Бобылев. Однако повторные проверки все же показали, что концентрация вредных веществ в Москве кое-где превышена в несколько раз, отметил главный специалист Мосэкомониторинга Алексей Попиков. Ближайший к Москве очаг пожаров действует на юге Ульяновской области, в Новоспасском районе горит 20 гектаров, уже несколько дней их тушат 800 пожарных и авиация, вблизи находится несколько сел, но спасатели заверили, что им ничто не угрожает. Некоторые блоггеры уже высказались в том смысле, что москвичи вспоминают о пожарах, только когда запахнет у них дома, а между тем на Урале и в Сибири по-прежнему бушуют природные пожары, сразу в нескольких природных заповедниках.

Напомним, в минувшем августе густой дым по нескольку дней застилал Москву, гарь несло с востока, там горели торфянники. Некоторые специалисты считают это последствием принятого ранее Лесного кодекса.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 11-классник из Москвы стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
  2. 2 Количество миллионеров в Москве выросло на 19% в 2017 году
  3. 3 Семь тезисов о том, почему 30-е место у Москвы в Глобальном инновационном индексе — это круто
  4. 4 Названы 25 лучших городов для жизни в будущем
  5. 5 Как устроено гибридное офисное пространство «Таблица»