Новости

Запускается программа по созданию исследовательских центров в области IT

Новости
Элина Кириллова
Элина Кириллова

Экс-главред Rusbase

Элина Кириллова
Запускается программа по созданию исследовательских центров в области IT
Присоединиться

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ объявляет о приеме заявок на участие в проекте по созданию и развитию центров прорывных исследований в области информационных технологий.

Проект направлен на формирование исследовательских центров, выполняющих прорывные научные исследования и разработки мирового уровня в области ИТ. Планируется, что центры будут также заниматься интеграцией науки, образования и бизнеса и целевой подготовкой кадров.

Для участия в проекте научным организациям и вузам необходимо направить в адрес Минобрнауки России стратегическую программу развития ИТ-центра. Форма, содержащая требования к структуре и содержанию программ, доступна здесь.

Программа должна быть направлена на решение проблем развития кадрового потенциала, научных исследований, создания и коммерциализации наукоемкой продукции в области ИТ. Программа разрабатывается на срок до 5 лет, начиная с 2014 года. Сбор программ производится по адресу электронной почты [email protected] до 20 сентября 2013 года.

Проект реализуется совместно Минобрнауки России и Минкомсвязью России. Два министерства формируют рабочую группу экспертов. Она будет разрабатывать требования, собирать и анализировать предложения о формировании ИТ-центров и их программам развития, формировать критерии, предъявляемые к участникам конкурсного отбора.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Самые интересные венчурные сделки России за неделю: обзор
  2. 2 Кто публикует самые важные научные исследования в AI?
  3. 3 Реально смотреть на продукт и его потенциал — как в этом поможет STS
  4. 4 Российские школьники победили на международной олимпиаде по химии в Казахстане
  5. 5 Подружить физиков и биологов: как синхронизировать научную команду за 5 шагов