Top.Mail.Ru
Новости
Партнеры

Самый северный акселератор России ищет масштабируемые стартапы

Новости
Полина Есакова
Полина Есакова

Редактор — RB.RU

Полина Есакова

Акселератор инновационных проектов России «Б8», расположенный в Якутии, ищет масштабируемые проекты в области IT и биотехнологий. Программа акселерации стартует 22 марта, а подать заявку можно до 17 марта включительно.

Самый северный акселератор России ищет масштабируемые стартапы

Для очередного набора актуальны проекты, работающие в сфере информационных технологий, биотехнологий и инновационного производства. К рассмотрению принимаются те стартапы, у которых уже есть первые продажи, и имеющие потенциал к масштабируемости.

Прошедшие отбор команды получат инфраструктурную и юридическую поддержку, будут работать с бизнес-менторами, которые помогут им развить проект дальше. На Демо-дне стартапы смогут представить проекты потенциальным инвесторам и получить первичные инвестиции от акселератора.

Директор акселератора Василий Ефимов на Демо-дне
Фото: акселератор «Б8»

Менторами акселератора станут: основатель Baltic Sandbox Максим Постников; директор по развитию AdFirst.vc Александр Пустовит; руководитель менторской группы Open Innovation Stratup Tour Олег Баранник; партнер Starta Ventures Сергей Васильев; сооснователь Openface Наталья Мартынова; сооснователь Openface Кристина Фарберова; генеральный директор Tess Technology Станислав Триерс и другие.

Организатором акселерационной программы «Б8» выступает Фонд развития инноваций Республики Саха (Якутия). Руководство региона делает ставку на развитие ИТ-отрасли и создало инфраструктуру поддержки стартапов Дальнего Востока. В районах активно открываются ИТ-центры, команды из регионов приезжают в Якутск со своими проектами. В 2021 году на Гайдаровском форуме Якутия получила номинацию «Цифровой регион» премии «Цифровые вершины» за активное развитие инноваций. Сегодня республика входит в ТОП-10 регионов России по экспорту ИТ-услуг и обеспечивает 85% экспорта ИТ-услуг Дальнего Востока.

Подать заявку

 

Фото на обложке: акселератор «Б8»

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Управление состоянием и формирование команд: как еще применяют нейротехнологии в HR
  2. 2 Как перейти в IT-компанию: отвечают рекрутеры и HR
  3. 3 Шесть молодых российских ученых, которые двигали науку и технологии в 2021 году
  4. 4 Тренд: инвестиции в биотехнологии. Куда вкладываться частному инвестору?
  5. 5 «Наши предпочтения наследуемы, и корпорации пытаются это использовать»
DION
Что ждет рынок корпоративных коммуникаций в 2024 году?
Подробнее