Top.Mail.Ru
Новости

AliExpress сократила срок доставки товаров в Россию до 10 дней

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Китайская торговая платформа AliExpress (входит в холдинг Alibaba Group) объявила о сокращении максимального срока доставки товаров в России в 4,5 раза. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей компании.

AliExpress сократила срок доставки товаров в Россию до 10 дней

Сейчас максимальный срок доставки товаров в Россию составляет 45 дней. Знакомый с компаний источник знает, что средний показатель доставки составляет около месяца.

С субботы, 11 ноября, AliExpress начнет доставлять товары российским потребителям в течение максимум 10 дней. Ускоренную доставку обеспечит входящая в группу Alibaba логистическая компания Cainiao.

Вместе с этим запускается чартерная программа, которая также должна обеспечить сокращение времени доставки (соглашения заключены с крупнейшими грузовыми перевозчикам, в том числе с «Почтой России» и AirBridgeCargo).

Помимо этого, меняется система отправки товаров — теперь заказы будут отправлять не сами продавцы, а платформа, которая для этого будет собирать все заказы у себя на складах. Предполагается, что новая схема позволит AliExpress полностью контролировать весь процесс доставки.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 10 крупнейших IPO технологических компаний за всю историю
  2. 2 Истории самых успешных предпринимателей мира
  3. 3 7 стартапов, которые принесли больше всего денег инвесторам
  4. 4 В поиске «единорогов»: что общего между Facebook, Alibaba и Airbnb
  5. 5 У этой отрасли в 2016 есть шанс взлететь