Новости

Amazon «отбил» у Google Twitch за $970 млн

Новости
Мария Илюшина
Мария Илюшина

Редактор Rusbase, отделы «Мир» и «Тренды» [email protected]

Мария Илюшина
Amazon «отбил» у Google Twitch за $970 млн
Присоединиться

Американский гигант онлайн-торговли Amazon приобрел стримминговый сервис Twitch за $970 млн. О сделке объявлено на официальных сайтах обеих компаний. 

Ранее сообщалось, что на приобретение нацелен Google, а точнее — YouTube. Но Twitch выбрали Amazon, аргументировав это тем, что почти все останется неизменным — сотрудники, офис и так далее. Сервис стал однйо из крупнейших сделок онлайн-ритейлера. Ранее Amazon так крупно раскошелился в 2009 году, купив магаз обуви Zappos, оцененный в $1,2 млрд.

Безос Джефф Безос CEO Amazon
Трансляция и просмотр геймплеев — глобальный феномен, и Twitch удалось построить платформу, которая объединяет десятки миллионов людей, которые смотрят миллиарды минут игр каждый месяц.

У Twitch более 55 миллионов посетителей ежемесячно, которые смотрят видео со всевозможных устройств, и примерно миллион активных «бродкасетров», являющих миру свои геймплеи. Twitch интегрирован с двум популярнейшими игровыми приставками в мире — Sony PlayStation 4 и Microsoft Xbox One, что дает сервису огромное преимущество. Зарабатывает Twitch на рекламе и платной подписке на каналы.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Twitch: как решить проблему с монетизацией и размещаться на платформе в условиях ограничений
  2. 2 «Стартап-Школа» от Y Combinator. Как создавать продукт?
  3. 3 Цифра дня. 49 смертей во время селфи
  4. 4 Что нужно, чтобы построить бренд как Илон Маск, Ричард Брэнсон и Джефф Безос?
  5. 5 6 уроков Безоса: чему стоит поучиться у Amazon в условиях коронакризиса