Top.Mail.Ru
Новости

Капитализация Apple упала на $50 млрд на фоне слабых продаж iPhone 8

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Рыночная капитализация корпорации Apple снизилась на $50 млрд за последние десять дней — после презентации новых iPhone. Об этом пишет CNBC.

Капитализация Apple упала на $50 млрд на фоне слабых продаж iPhone 8

Накануне презентации, которая прошла 12 сентября, рыночная капитализация компании составляла $834,9 млрд. К закрытию торгов в пятницу, 22 сентября, суммарная стоимость акций снизилась до $782,5 млрд. Таким образом, за 10 дней компания потеряла в стоимости $52,4 млрд.

Издание указывает, что потерянная сумма больше капитализации таких компаний, как торговая площадка eBay, автопроизводитель Ford Motor, сеть гипермаркетов Target.

По мнению издания MarketWatch, это худшая для Apple неделя перед запуском новых смартфонов. Однако эксперты CNBC отмечают, что несмотря на это стоимость компании все равно на 30% больше, чем в прошлом сентябре.

В пятницу, 22 сентября, в ряде стран первой начались продажи новых смартфонов iPhone 8 и iPhone 8 Plus, которые как раз были представлены 12 сентября.

Аналитики Financial Times полагают, что причина падения стоимости акций в низком прогнозе и уровне продаж новых аппаратов. Также эксперты считают, что компания делает основную ставку на iPhone X, продажи которых начнутся только 3 ноября.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как заблокировать номер телефона на Android и iPhone?
  2. 2 Instagram борется с буллингом, а нейроимплант читает мысли парализованного: технологии добра, которые меняют мир
  3. 3 Android или iOS: что выбрать для старта карьеры в мобильной разработке
  4. 4 Названы 6 самых популярных смартфонов в мире
  5. 5 Как парни из Пензы делают миллионы на пиксельных раскрасках