Новости

Спортивный автомобиль Стива Джобса выставят на аукцион

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Спортивный кабриолет, который принадлежал одному из основателей компании Apple Стиву Джобсу, будет выставлен на торгах аукционного дома Sotheby's. Об этом пишет CBS News.

Спортивный автомобиль Стива Джобса выставят на аукцион
Присоединиться

Начальная стоимость BMW Z8 титанового цвета с 400 лошадиными силами составит $300 тысяч. Вместе с ним покупателю также достанутся старые документы на авто, в которых владельцем указывается Джобс.

Motor Sports указывает, что это один из немногих автомобилей, официально зарегистрированных на Джобса, и что купить это «чудо современного автомобилестроения» его убедил сооснователь Oracle Ларри Эллисон. В автомобиле сохранился и оригинальный брендированный сотовый телефон Motorola.

«Джобс не был заядлым автолюбителем или поклонником авто, но его привлекал немецкий дизайн», — заявили представители аукционного дома Sotheby's.

Основатель Apple приобрел BMW Z8 в 2000 году и продал авто через три года — в 2003 году — другому бизнесмену, чье имя не уточняется. Несмотря на неоднократную смену владельцев, пробег автомобиля составляет 24460,89 км.

Торги назначены на 6 декабря в Нью-Йорке.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Рецепт преодоления «синдрома безработного»
  2. 2 Как перейти в IT-компанию: отвечают рекрутеры и HR
  3. 3 Как нововведения Apple изменят работу в офисе
  4. 4 Как развивается культура наставничества и где искать своего ментора
  5. 5 От IBM до Uber: история крупнейших компаний — в 33 книгах