Новости

Аналитики рассказали, насколько подорожали авиабилеты и туры после объявления локдауна

Новости
Кирилл Билык
Кирилл Билык

Редактор отдела «Новости»

Кирилл Билык

Сразу после объявления локдауна в России резко подорожали авиабилеты, туры по стране и за рубеж, а также вырос спрос на них. На время незапланированных каникул россияне полетят в Египет – спрос на туры вырос на 32%, и в Турцию – на 85%.

Аналитики рассказали, насколько подорожали авиабилеты и туры после объявления локдауна
Присоединиться

Исследование travel-рынка провели аналитики «Тинькофф Путешествий» и сервиса Travelata. Анализировали данные покупок билетов и туров на период с 30 октября по 7 ноября 2021 года в сервисе «Тинькофф Путешествия».

Средний чек на авиабилеты вырос 20%. Из числа зарубежных стран самыми популярными стали Турция, Армения, ОАЭ, Египет, США, Кипр и другие. Путешествуя внутри страны россияне предпочли Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Калининград, Краснодар.

Спрос на туры в Турцию вырос на 85%, в Египет – на 32%, по России – на 26%.

«Резкий рост пришелся на начало недели с 25 по 27 октября, во многом по причине отсутствия большого предложения по горящим турам за рубеж, которых ждали путешественники, вследствие чего многим пришлось переориентироваться на отдых в России», – отметили авторы исследования.

Египет, Турция и Россия стали самыми популярными направлениями для туров в период локдауна и на ноябрьские праздники: эти направления покрывают более 90% бронирований.

Средний чек на туры по России вырос на 17%. Поездка на двоих на даты заезда с 30 октября по 5 ноября обойдется в среднем в 42 тысячи рублей. При этом средний чек на туры в Египет снизились на 6% из-за предложения горящих путевок.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий! 

Фото на обложке: TravnikovStudio / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Цифровой туризм: какие сервисы нужны путешественникам
  2. 2 Как я создал бизнес в вертолетной отрасли
  3. 3 «Многие заказчики просто не дают права на ошибку». Кейсы бизнес-авиации
  4. 4 Минтранс назвал две самые дешевые авиакомпании России
  5. 5 Десять авиакомпаний, которые предлагают лучшие места в бизнес-классе