Top.Mail.Ru
Новости
Программа Big Data Conference

12 кейсов и 12 технологических решений для анализа больших данных

Новости
Мария Подлеснова
Мария Подлеснова

Фаундер Rusbase

Мария Подлеснова

«Цифровая экономика» подразумевает, что все компании умеют работать с большими данными. Однако, по-прежнему, практические примеры внедрения и истории успеха/неуспеха, являются самой ценной информацией для принятия стратегических решений.


Big Data Conference представит участникам те самые компании, которые умеют работать с данными и могут показать на конкретных примерах и реализованных проектах их эффективность.

12 кейсов и 12 технологических решений для анализа больших данных

Количество компаний в России, внедряющих современные методы управления и обработки информации, значительно выросло по сравнению с тем, что фиксировали в своих докладах участники первой конференции Big Data Russia в 2014 году.

Три трека конференции Big Data Conference позволят участникам конференции услышать самые свежие, нигде ранее не показанные кейсы по внедрению технологий работы с большими данными.


  • Бизнес-трек и его контент предназначен для собственников бизнеса, менеджеров по развитию, CDO, маркетологов. В его рамках компании представят кейсы анализа данных в разных бизнес-процессах и результаты, отображающие эффективность тех или иных подходов. 
 
  • Технологический трек собирает технических специалистов и data scientisits, которые поделятся опытом создания воспроизводимых технических решений для реализации тех или иных бизнес-задач.  
 
  • В семинаре научные сотрудники, аспиранты и студенты, работающие над созданием новых подходов к семантическому анализу, машинному обучению и структурированию, обработке и визуализации больших объёмов данных, представят свои работы, которые прошли конкурсный отбор. 

 

НЕКОТОРЫЕ СПИКЕРЫ И ТЕМЫ BIG DATA CONFERENCE 

Полную программу можно найти на сайте bigdataconf.org
Магистрский курс Тёмкина входит в пятерку лучших курсов в области информационных технологий в США, а в 2017 году программа Бостонского университета вошла в топ-10 программ по большим данным.  Анатолий представит тему «Большие данные, конфиденциальность и кибербезопасность. Защита информации в век квантовых компьютеров».
Анатолий Тёмкин Boston University
Доклад о том, как Москва ищет и находит взаимопонимание с жителями на основе механизмов машинного обучения.
Мария Анисимова ДИТ Москвы
Почему для Big Data сегодня не нужен «космический» бюджет.
Иван НастюхинFlocktory
Не все инсайт, что красиво визуализировано. Несколько успешных историй поиска и извлечении смысла из больших данных в e-commerce проектах с помощью доступных инструментов визуализации из Google BigQuery
.
Максим Кулиш  OWOX
Как с помощью анализа данных можно выявить лидеров мнений.
Артур Хачуян Social Data Hub
Как использовать анализ данных для оценки эффективности расходования бюджетных средств.
Игорь Балк Global Innovation Labs
Как подготовиться к тому, что через 10 лет машинное обучение станет единственным методом обработки данных.

Никита Иванов GridGain
Как страховые компании трансформируются в мире интернета вещей и меняют рынок в 1 трлн рублей.
Павел Бутенко INTOUCH
Представит кейс использования прогнозной аналитики и больших данных в нефтегазовой индустрии на примере разработки программы диагностического техобслуживания для крупной нефтегазовой компании .
Леонид Жуков Boston Consulting Group
Кейс «Прогнозирование увольнений работников». Может ли предиктивная аналитика успешно применяться в управлении персоналом?
Прямкова Мария  IBS
Расскажет историю о том, как с помощью машинного обучения объединить данные из разных источников в один пул, и что потом с ним делать. Покажет, как объединенная информационная система уже сейчас помогает нашим клиентам предупреждать риски и находить возможности роста в FMCG .
Яна Салимова Nielsen
Всегда ли BigData – это большой мгновенный успех? Разберемся, почему это не так, на примере кейса Ростелеком.
Вячеслав Благирев Ростелеком

Расскажет об использовании видеокарт как ускорителей для баз данных.
Анатолий Левенчук TechInvestLab
«У них был логин, пароль, пара гит репозиториев и аккаунт в облаках — и они научились разворачивать DataLake на 10Пб за 4 часа и собирать туда данные».
Виктор Андреев EPAM
В докладе поделится опытом алгоритмического и технического проектирования платформы, использующей кластер нейронных сетей (deeplearning4j), обратные индексы (lucene) и REST-веб сервер (jetty) для массового обслуживания диалогов технической поддержки для предсказания вероятных ответов на вопросы клиентов. Особое внимание будет уделено алгоритму работы нейронной сети, осуществляющей нелинейную трансформацию семантических пространств вопросов и ответов.
Александр Сербул 1-С Битрикс
Решения, принимаемые экспертами на основании собственного опыта и лучших практик рынка, уходят в прошлое. На смену им приходят решения, основанные на результатах анализа данных. И процессы управления персоналом – не исключение. Роман расскажет о том, какие предиктивные модели уже используются в HR технологиях
Роман СтятюгинMail.Ru Group
Watson Data Platform в реальных проектах IBM
Андрей Орлов IBM
Методы обработки данных компьютерной томографии при диагностировании раковых заболеваний
Роман Худорожков ДИТ Москвы
Расскажет про новый уровень BI-систем и аналитики — геймификации больших данных для создания call to action у пользователей
Андрей Шумов Vizex
Расскажет про особенности нового открытого алгоритма градиентного бустинга CatBoost и про то, каким компаниям, где и как его можно (и нужно) использовать на практике. Именно градиентный бустинг используется в продакшене крупных компаний, например, для ранжирования результатов поисковой выдачи, задач предсказания погоды и рекомендации контента, а также выигрывает многочисленные соревнования по машинному обучению
Анна Вероника
Дорогуш
Yandex

Полную программу можно найти на сайте bigdataconf.org


ПРИЁМ НАУЧНЫХ РАБОТ 


Прием работ на Научный семинар открыт до 25 августа 2017 года. Отобранные работы будут опубликованы в журнале Journal of Physics: Conference Series (JPCS) и проиндексированы Web of Science и Scopus. Все подробности по ссылке 


ОБУЧЕНИЕ 


16 сентября состоятся 3 интенсива по работе с большими данными.

Курсы «Введение в машинное обучение» и  «Основы обработки больших объемов данных» предназначены для технических специалистов, владеющих Python. Курс "Практические аспекты использования анализа больших данных в современной компании» ориентирован на руководителей среднего и высшего звена, желающих успеть за изменениями, связанными с 4-й технологической революцией.

Подробная программа курсов и дополнительная информация доступны по ссылке.

AI MAP 

В рамках подготовки к Big Data Conference мы также выпустим AI MAP — карту всех российских компаний и технологий, которые так или иначе связаны с искуственным интеллектом. На мероприятии можно будет вживую нанести свою компанию на большую 5-метровую конструкцию. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Эволюция ML-сервисов в микрофинансовых организациях и советы по внедрению
  2. 2 Цифровые двойники: как работают, зачем нужны и как смоделировать своего
  3. 3 С какими сложностями может столкнуться компания при внесении данных в IT-системы и как упростить этот процесс
  4. 4 Помощь агробизнесу. Как Big data улучшает работу сельхозпредприятий
  5. 5 Как использовать Big Data & AI для увеличения потока клиентов: кейс с крупным банком