Top.Mail.Ru
Новости

Сколково запустит программу акселерации для блокчейн-стартапов

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Компания Ethereum, занимающаяся одноименной блокчейн-платформой, собирается открыть в инновационном центре «Сколково» центр исследования блокчейн-технологий, а также запустить акселерационную программу для российских проектов в этой сфере.

Сколково запустит программу акселерации для блокчейн-стартапов

Об этом пишет vc.ru со ссылкой на Ethereum. Представитель «Сколково» на момент публикации заметки не ответил на запрос Rusbase.

Сообщается, что новый центр совместно с Ethereum займется изучением и тестированием технологий на базе блокчейна для их дальнейшего внедрения в финансовый, банковский и государственный сектора, а также в сферы товарообмена.

В рамках центра будет организована программа поддержки для IT-проектов, работающих в этой сфере. Отбор и акселерацию стартапов «Сколково» также будет осуществлять совместно с командой Ethereum. Прошедшим отбор командам обещают поддержку в виде налоговых льгот и грантов.

«Центр разработки поможет удовлетворить запрос бизнеса и государства в решении не только текущих, но и будущих задач — микроплатежи в мире «интернета вещей», исполнение сложных смарт-контрактов, создание гибридных платформ и госреестров любого рода», – приводит издание слова вице-президента «Сколково» Игоря Богачева.

Напомним, компания Ethereum была основана Виталиком Бутериным в 2015 году. Разработанный предпринимателем сервис позволяет разработчикам создавать на базе одноименной платформы децентрализованные блокчейн-приложения. По данным «Сколково», компания оценивается в $700 млн. Среди партнеров стартапа – Goldman Sachs, Credit Suisse, Barclays, JP Morgan, другие крупные международные банки, а также Microsoft.

Фото на обложке: Pixabay

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Forbes назвал самых богатых владельцев криптовалюты в мире
  2. 2 Виталик Бутерин: «Путин знает, что такое блокчейн — это и есть хайп»
  3. 3 Виталик Бутерин: Я верю в будущее блокчейна в России
  4. 4 Криптовалюта в 2024 году: перспективные криптовалюты и прогноз
  5. 5 Что такое NFT? Полный гайд по миру цифрового искусства и его терминам