Top.Mail.Ru
Новости

Криптовалютная биржа BTC-E впервые с июля вышла в онлайн, но без торгов

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Популярная в России биржа BTC-E днем 31 августа впервые была запущена после отключения в конце июля. Торги, ввод и вывод средств не работают – пользователи могут только проверить свои балансы и общаться в чате на домене btc-e.nz.

Криптовалютная биржа BTC-E впервые с июля вышла в онлайн, но без торгов

Ранее представители биржи пообещали, что пользователи смогут проверить баланс своих аккаунтов перед возвратом средств. Перезапуск биржи и начало возврата средств запланировано на срок до 15 сентября этого года.

Читатель Rusbase, который пользовался ранее биржей, рассказал, что ввод и вывод средств не работают. Стоимость криптовалют, ордеры на продажу-покупку на бирже обнулены.

Некоторые пользователи в чате отмечают, что балансы обнулились. Также есть жалобы на то, что некоторые аккаунты были заблокированы – по всей видимости, в связи с включенной ранее двухфакторной авторизацией.

Днем ранее в бирже сообщили, что планируют передать персональные данные пользователей новой компании, которая займется перезапуском сервиса. 

Биржа была отключена 25 июля. В тот же день власти США арестовали россиянина Александра Винника, а позже назвали его одним из совладельцев BTC-E. Несмотря на это, представители биржи отрицают какую-либо связь с Винником.

Из-за ареста части своих средств американскими властями биржа намерена вернуть пользователям 55% средств на балансе, а оставшиеся 45% раздать в виде собственных токенов, которые затем может выкупить. Для этого BTC-E может провести ICO, допускали ранее в бирже. Все пользователи также должны будут пройти верификацию с паспортными данными.



Самые актуальные материалы — в Telegram-канале Rusbase


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что такое смарт-контракты в блокчейне и защищают ли они от мошенничества
  2. 2 Халвинг биткоина: что это такое и когда произойдет
  3. 3 Криптовалюта в 2024 году: перспективные криптовалюты и прогноз
  4. 4 Роль криптовалют и Fintech в процессе финансового включения
  5. 5 Что такое NFT? Полный гайд по миру цифрового искусства и его терминам