Top.Mail.Ru
Новости

Пользователям Xiaomi в Крыму начали блокировать смартфоны

Новости
Кирилл Билык
Кирилл Билык

Редактор отдела «Новости»

Кирилл Билык

Компания Xiaomi начала блокировать в Крыму свои смартфоны. Спустя несколько дней пользования устройством  на его экране появляется просьба «обратиться к продавцам». Блокировка связана с экспортной политикой компании, запрещающей продавать устройства в некоторых странах и регионах.

Пользователям Xiaomi в Крыму начали блокировать смартфоны

О нескольких случаях блокировки смартфонов Xiaomi сообщило издание XDA-developers. Это касается владельцев устройств в Судане, Сирии, Иране, Северной Корее, на Кубе и в Крыму.

Отмечается, что пользователи спустя несколько дней после первого включения смартфона столкнулись с ситуацией, что он заблокировался, а на экране появилось следующее сообщение: «Политика Xiaomi не разрешает продажу или предоставление продукта на территории, на которой вы пытались активировать его. За дополнительной информацией обращайтесь напрямую к продавцам».

Блокировка связана с экспортной политикой Xiaomi, запрещающей продавать устройства на территории названных стран. Однако в ней ничего не сказано о том, что устройства будут блокироваться.

«Если покупатель планирует экспортировать какие-либо товары, приобретенные у продавца в другую страну, покупатель должен получить необходимые экспортные лицензии (или другие правительственные разрешения) перед этим», – сказано в условиях пользования Xiaomi.

Пользователи некоторых форумов рассказывают, что блокировку можно обойти активировав смартфон вне указанных стран и регионов, а также если «перепрошить» его самостоятельно.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Все сервисы и компании, связанные с релокацией, на одной карте
Фото: Shutterstock.com

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие китайские смартфоны на 2024 год
  2. 2 4 главных тренда на digital-рынке Китая: репортаж с острова Хайнань
  3. 3 Heineken и материнская компания Nokia выпустили прозрачный кнопочный телефон
  4. 4 «Авито» запустил выкуп планшетов у своих пользователей
  5. 5 Вечный рейв: обзор наушников Commo One
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти