Top.Mail.Ru
Новости
На правах рекламы

В Москве пройдет митап об информационной безопасности в стартапах

Новости
Никита Стаценко
Никита Стаценко

Редактор RB.RU

Людмила Чумак

6 апреля 2018 года в Москве пройдет  митап— «IT-безопасность в стартапах». Программа мероприятия разработана специально для руководителей российских IT-компаний и бизнесменов.

В Москве пройдет митап об информационной безопасности в стартапах

Количество киберрисков растет с каждым днем и меньше их не станет. Противостоять в одиночку как профессиональным, так и начинающим киберпреступникам, уже физически невозможно. Какой бы ни был уровень специалиста по кибербезопасности, его необходимо повышать каждый день.

К большому сожалению, вопросами повышения киберграмотности начинают заниматься только после возникновения очередного инцидента. И особенно мало внимания вопросам киберзащиты могут уделять стартапы, аргументируя это тем, что пока они находятся на начальном этапе развития и не представляют интереса для киберпреступников.

В этом и есть основная ошибка! Большинство кибератак является ненаправленными, они не делают разницы между домашним компьютером студента и рабочим ноутбуком директора компании. Вредоносные программы могут не знать о размерах вашего бизнеса, маленький он или большой, есть ли у вас доход или вы купили рабочую станцию в кредит. Компьютерные вирусы распространяются практически по тем же самым алгоритмам, что и вирусы человеческие. Лишь крепкий иммунитет и здоровый образ жизни могут дать шанс на выживание. Для киберпространства аналогом можно назвать кибергигиену.

Соблюдению кибиргигиены пока еще мало где учат, а курсов по кибербезопасности до неприличия мало. Если вы хотите быть в курсе современных тенденций киберзащиты, понять, как защитить ваш бизнес от киберпреступников и не стать еще одной компанией в печальном списке статистики успешных киберинцидентов, то советуем вам играть на опережение. Буквально через несколько дней — 6 апреля — состоится открытый семинар для всех интересующихся проблемами IT-безопасности. Вход свободный, но необходимо пройти предварительную регистрацию. Семинар будет проводиться на базе коворкинга «Ключ».

Среди спикеров: Александр Дмитриев — технический директор компании «Электронное облако», Дмитрий Борщук — трекер ФРИИ, исследователь в области информационной безопасности.

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Международный бизнес-форум «Мир возможностей» пройдет 23–24 апреля в Дубае
  2. 2 Открыта регистрация на премию для технологических проектов Startech.Awards
  3. 3 На конференции «Венчурный мост 3» расскажут, почему сейчас лучший момент для инвестиций
  4. 4 На eXit обсудят проблемы и вызовы стартап-индустрии
  5. 5 «Деловая среда» расскажет, как привлекать клиентов в 2024 году
Deep Food Tech Conference 2024
Все о новой food tech реальности
Стать участником