Top.Mail.Ru
Новости

Стала известна дата прекращения работы Google+

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

Соцсеть Google+ прекратит работу 2 апреля 2019 года. Об этом сообщается на сайте компании.

Стала известна дата прекращения работы Google+

В этот день все аккаунты перестанут работать, начнется их удаление, которое займет несколько месяцев. В Google отмечают, что до 2 апреля все пользователи и администраторы сообществ могут сохранить содержимое страниц, но уже с 4 февраля в соцсети нельзя будет создавать профили, группы и мероприятия.

Пользователей, которые нажимали кнопку «Вход с Google+» на сторонних сайтах, предупреждают, что она перестанет работать в ближайшие недели, но в некоторых случаях вместо нее появится кнопка входа с аккаунта Google.

Использовать профиль Google+ для комментирования на других ресурсах также станет невозможно — функция перестанет работать к 4 февраля на Blogger и к 7 марта на других сайтах. Все комментарии, оставленные с аккаунта Google+, начнут удалять 2 апреля. Отмечается, что пользователи G Suite сохранят доступ к соцсети.

О переносе закрытия Google+ для широкой публики с августа на апрель 2019 года стало известно в середине декабря 2018 года. Тогда Google обнаружил ошибку в обновлении софта, из-за которого сторонние разработчики могли получить доступ к персональным данным более 50 млн пользователей соцсети.

Фото: Фотобанк Фотодженика

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter