Новости

Mindrock Capital инвестировал $3 млн в популярный среди геймеров мессенджер Discord

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Фонд Mindrock Capital под управлением Павла Черкашина инвестировал $3 млн в мессенджер Discord, акции были куплены на вторичном рынке. Об этом Rb.ru сообщил представитель фонда.

Mindrock Capital инвестировал $3 млн в популярный среди геймеров мессенджер Discord
Присоединиться

Discord — мессенджер и социальная сеть для геймеров и учащихся, созданные в 2015 году в Сан-Франциско. Основным активом компании считается большая лояльная аудитория. В 2021 году ежемесячное количество активных пользователей достигло 140 млн человек.

Компания оценивалась в $7 млрд во время инвестиционного раунда в декабре 2020 года, по состоянию на май 2021 года оценка превысила $10 млрд.

«Если опираться на ценность одного клиента как главный параметр оценки компании, то Discord уже мог бы стоить в несколько раз выше. У мессенджера при любом развитии ситуации огромный потенциал роста: его либо приобретет крупная корпорация, как уже хотела сделать Microsoft, которая, по слухам, предложила по меньшей мере $10 млрд, либо компания выйдет на IPO и введет монетизацию. Сейчас руководство компании, очевидно, склоняется к тому, чтобы сохранить уникальность своего продукта, и верит в то, что компания может стоить гораздо больше, чем предложила Microsoft», — считает управляющий партнер Mindrock Capital Григорий Трубкин.

Фото: Unsplash

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как и зачем интегрировать чат-боты в систему 1С
  2. 2 Самые сомнительные обновления Telegram за последний год
  3. 3 ​​Как использовать фреймворк JTBD в разработке IT-продукта: пошаговая инструкция
  4. 4 Без хаоса из рабочих сообщений: как построить онлайн-офис в мессенджере
  5. 5 Telegram открыл рекламу на внешние ссылки. Что нужно об этом знать?