Top.Mail.Ru
Новости

«Деловая Россия» попросила не закрывать бизнес с вакцинированными сотрудниками после нерабочей недели

Новости
Карина Пардаева
Карина Пардаева

Редактор новостного отдела

Карина Пардаева

Бизнес-объединение «Деловая Россия» предложило правительству не приостанавливать работу малых и средних предприятий, которые обеспечили вакцинацию 80% сотрудников, после 7 ноября.

«Деловая Россия» попросила не закрывать бизнес с вакцинированными сотрудниками после нерабочей недели

Бизнес-организация направила письмо первому вице-премьеру России Андрею Белоусову, сообщил ТАСС со ссылкой на копию письма. 

В «Деловой России» также считают, что нужно компенсировать или финансировать расходы на проведение ПЦР-тестов, средства индивидуальной защиты спортобъектам, общепиту и другим предприятиям со множеством посетителей. 

В организации отмечают необходимость отсрочки на плановые и внеплановые контрольно-надзорные мероприятия при продлении ограничительных мер до конца 2022 года. 

В конце 2021 и начале 2022 годов, как предлагают в бизнес-объединении, нужно ввести мораторий на увеличение тарифов естественных монополистов, налоговых ставок и кадастровой стоимости имущества для пострадавших отраслей, а еще запретить блокировку банками, ФНС России, ФССП России спецсчетов и ограничение подачи коммунальных ресурсов за неуплату.

В «Деловой России» заявили о необходимости мер системного и более долгосрочного характера, так как сохраняются риски появления новых волн пандемии. В организациию считают, что на власти должны выработать нормативно определены критерии и соответствующие показатели введения карантинных мер.

В организации предложили запустить отраслевые системы добровольной сертификации компаний или ESG-стандарты на соответствие требованиям антиковидной безопасности. При этом предприятиям и организациям, которые прошли такую сертификацию, нельзя запрещать работать, также стоит существенно сократить для них контрольно-проверочные мероприятия.

Все сервисы и компании, связанные с релокацией, на одной карте
Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото на обложке: Studio Peace / Depositphotos

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В пандемию заключать сделки с крупным бизнесом стало труднее. Как ускорить процесс?
  2. 2 Мой бизнес пострадал от локдауна. Как я могу получить помощь?
  3. 3 Как креативная экономика переживала пандемию и что ждет ее дальше
  4. 4 Как вакцинация поможет победить коронавирус?
  5. 5 Детские лагеря в условиях пандемии: как обеспечить ребёнку безопасный отдых
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!